Organização

  • COMISSÃO ORGANIZADORA

 

NOME FUNÇÃO 
João Paulo Mendonça Lima Coordenador Geral
Djalma Andrade Vice-coordenadora
Eliana Midori Sussuchi Presidente da Comissão Científica
Weverton Santos de Jesus Coordenador de Comissão
Assicleide da Silva Brito Coordenador de Comissão
Gisleine Souza da Silva Coordenador de Comissão
Gladston dos Santos Coordenador de Comissão

 

  • COMISSÃO CIENTÍFICA

 

  • Eliana Midori Sussuchi (UFS) – Coordenadora
  • Djalma Andrade (UFS)
  • Edinéia Tavares Lopes (UFS)
  • Erivanildo Lopes da Silva (UFS)
  • Fábio Adriano Santos da Silva (UEFS)
  • João Paulo Mendonça Lima (UFS)
  • Marlene Rios Melo (UFS)
  • Wendel Menezes Ferreira (IFS)
  • Weverton Santos de Jesus (IFS/NPGED)
  • Ângelo Franklin Pitanga (IFBA)
  • Edson José Wartha (UFS)
  • Renato Santos Araújo (UFS)
  • Maria Inês Petrucci Rosa (UNICAMP)
  • Ana Luiza de Quadros (UFMG)
  • Elisa Prestes Massena (UESC)
  • Assicleide da Silva Brito (CESAD/UFS)
  • Gladston dos Santos (SEED)
  • Wilmo Ernesto Francisco Júnior (UFAL)
  • Ademir de Jesus Silva Júnior (UESB)
  • Juvenal Carolino da Silva Filho (UFG)
  • Jailson Alves dos Santos (UFBA)
  • Elizabete Lustosa Costa (UFS)
  • Luciana Caixeta Barboza (UFTM)
  • Cinthia Maria Felicio (IFGO)
  • Deividi Marcio Marques (UFU)
  • José Euzebio Simões Neto (UFRPE)
  • Maria do Carmo Galiazzi (FURJ)
  • Mari Inêz Tavares (UFEs)
  • Maria de Fátima Teixeira Gomes (UERJ)
  • Irene Cristina de Mello (UFMT)
  • Graça Porto (UNIVASF)
  • Roberto Dalmo Varallo Lima de Oliveira (UFT)
  • Ricardo Gauche (UNB)
  • Juliana milanez (UFRJ)
  • Agnaldo Arroio (USP)
  • Giseli Capaci Rodrigues (UNIGRANRIO)
  • Alcione Torres Ribeiro (UESB)
  • José Gonçalves Teixeira Junior (UFU)
  • Fabiana R. G. S. Hussein (UTFRP)
  • Joaquim Fernando Mendes da Silva (UFRJ)
  • Cristhiane Cunha Flôr (UFJF)
  • Luiz Antonio Pires Fernandes Junior (IFMG)
  • Ana Carla dos Santos Beja (IFRJ)
  • Severina Coelho da Silva Cantanhede (UFMA)
  • Eluzir Pedrazzi Chacon (UFF)
  • Adriana Rossi (UNICAMP)
  • Eva Teresinha de Oliveira Boff (UNIJUÍ)
  • Gilmar Pereira de Souza (UFOP)
  • Karina Ap. F. Dias de Souza (IFSP)
  • Renata Cardoso de Sá Ribeiro Razuck (UNB)
  • Daniela G. Abreu (USP)
  • Sandro José de Andrade (UNIFEI)
  •  Luciano Sindra Virtuoso (UNIFAL)
  • Lailton Passos Cortes Junior (UFBA)
  • Marcelo Oliveira Santiago (UFCA)
  • Carlos Magno Rocha Ribeiro (UFF)
  • Maria Inês Petrucci-Rosa (UNICAMP)
  • Cláudio Gouvêa dos Santos (UFOP)
  • Luiz Henrique Ferreira (UFSCAR)
  • Sandra Regina Longhin (PUC/GO)
  • Eleandro Adir Philippsen (UEGO)
  • José Maria Maciel (UEPG)
  • Marcelo Hawrylak Herbst (UFRRJ)
  • Jaqueline Nicolini (IFPR)
  • Tatiana Comiotto Menestrina (UDESC)
  • Lidiane de Lemos Soares Pereira (UFG)
  • Elaine Cristina Nascimento da Silva (UFRPE)
  • Thiago Henrique Barnabe Correa (UFTM)
  • Aguinaldo Robinson de Souza (UNESP)
  • Marcia Narcizo Borges (UFF)
  • Glaucia Maria da Silva (USP)
  • Thiago Araújo (UFRPE)
  • Valéria de Souza Marcelino (IFF)
  • Luciana Nobre de Abreu Ferreira (UFPI)
  • Juliana Maria Sampaio Furlan (UNIFEI)
  • Bruno Ferreira dos Santos (UESB)
  • Judite Scherer Wenzel (UFFS)
  • Cristiane Maria Sampaio Forte (UFCE)
  • Bruno A. P. Monteiro (UFLA)
  • Reginaldo Alberto Meloni (UNIFESP)
  • Icimone B. Oliveira (UNILAN0)
  • Paulo de Avila Junior (UFABC)
  • Sidnei Quezada Meireles Leite (IFES)
  • Sulene Alves de Araujo (UESB)
  • Marcia Teixeira Barroso (UFRN)
  • Keila Bossolani Kiill (UNIFAL)
  • Eloi Teixeira César (UFJF)
  • Karla Amâncio Pinto Field´s (IFGO)
  • LUCIDÉA GUIMARÃES REBELLO COUTINHO (UFF)
  • Clarissa Rodrigues (UFOP)
  • Simone Jaconetti Ydi (CUnivFSA)
  • Elaine Angelina Colagrande (USP)
  • Fabiele Cristiane Dias Broietti (UEL)
  • Luciana Aparecida Farias (UFSP)
  • Maria de Fátima Fontes Lelis (UFES)
  • Jane Raquel Silva de Oliveira (UNIFEI)
  • Miriam Ines Marchi (UNIVATES)
  • Vinicius Guilherme Celante (IFES)
  • Michele Waltz Comarú (IFES)
  • ELANE CHAVEIRO SOARES (UFMT)
  • José Guilherme da Silva Lopes (UFJF)
  • Débora Correia dos Santos (UBA)
  • Amadeu Moura Bego (UNESP)
  • Keller Paulo Nicolini (IFPR)
  • Andrea Barbalho Ribeiro (IFRJ)
  • Ehrick Eduardo Martins Melzer (UFPR)

 

3) COMISSÃO DE RECURSOS COMPUTACIONAIS

  • Nailton Martins Rodrigues – Coordenador

 

4) COMISSÃO DE  INSCRIÇÃO

  • Gisleine Souza da Silva – Coordenador

 

 5) COMISSÃO DE DIVULGAÇÃO

  • Weverton Santos de Jesus – Interior
  • Supervisores do PIBID/Química

 

6) COMISSÃO DE CAPTAÇÂO DE PATROCÍNIO

  • Gladston dos Santos – Coordenador

  7) COMISSÃO DE APOIO

  • Assicleide da Silva Brito – Coordenadora